Главная » Новости музея » Семинар "Как начать свой культурный проект"

25 апреля 2018 года в библиотеке с. Казым состоялся семинар "Как начать свой культурный проект".

Всех желающих жителей с. Казым Кабакова Марина познакомила с положением конкурса "Малая культурная мозаика в Белоярском районе".

Обсудили идеи. Оказывается, есть много интересных планов и задумок.

Так, Клавдия Канева мечтает преобразить свою улицу - сделать для детей своего околотка интересную площадку в этностиле, и еще превратить построенный, но мало кому нужный рынок в селе, точкой притяжения - чтобы хотя бы раз в неделю оживала ярмарочная площадь. Можно не только продавать, но и обменивать разные вещи. Софья Каксина планирует сделать около школьного музея этноуголок - чум, лавочку, столик, где бы школьники общались только на родном языке!!!!

Светлана Рандымова мечтает собрать весь род Рандымовых, съездить в забытое село предков, посетить родовое священное место, и конечно, рассказать о генеалогическом древе. Если собрать всех вместе представителей рода Рандымовых - не менее ста человек получится!!!!

Обсуждали и проект по этноспорту - хочется привлечь к спорту подростков, занять их свободное время!!!! Теперь предстоит подобрать партнеров и определиться с выбранным направлением!!! Надеемся, что идеи смогут воплотиться в жизнь!!! Желаем всем удачи!

Также продолжаем давать консультации по телефону. Звонят, в основном, жители с. Казыма и с. Ванзеват. 30 апреля специально для написания проекта из самого дальнего села Белоярского района Нумто приезжает руководитель кружка из клуба

. После обсуждения культурных проектов Федотова Елена познакомила с положением окружного конкурса на поддержку крестьянско - фермерских хозяйств.

#кмнс #ФондТимченко #КультурнаяМозаика #ханты #театрберестяныхмасок #медвежьиигрища