Главная » Новости музея » Поездка на "Зов Пармы"

ПОЕЗДКА НА "ЗОВ ПАРМЫ"

С 21 по 23 июля 2017 года участники проекта "Небесные Тропы когтистого зверя" приняли участие в этноландшафтном фестивале "Зов Пармы" (https://vk.com/zov_parmyв ) г. Чердынь Пермского края.

Мы представили спектакль "Апщи" ("Младший брат"), фольклорную программу "Медвежьи игрища" и принимали гостей в этнодеревне.

Это были интересные, насыщенные, но в то же время очень сложные дни. Спектакль мы показывали в полевых условиях, практически без репетиций. Все время выступление было под вопросом, т.к. шел сильный дождь. Но все же спектакль состоялся! Зрителей набралось удивительно много, более 120 человек.

Высоко оценили спектакль наши коллеги из театрального коллектива г. Верещагино Пермского края, а также наши гости из Германии, которые вместе с нами приняли участие на фестивале. Фольклорные программы проходили в дневное время, и также вызвали интерес зрителей. Фестиваль посетило более 16000 зрителей. Организация такого фестиваля также вызвало для нас большой интерес.

После фестиваля вместе с организатором Русланом мы провели небольшой анализ, отметили все сильные и слабые стороны, дали советы на будущее, и конечно, взяли много интересного для себя. Принять участие в поездке мы смогли за счет средств организаторов фестиваля "Зов Пармы" и за счет средств гранта фонда Тимченко (50% на 50%)